Sommet du Patrimoine et de la Performance - 17 novembre

MEMBRES DU JURY 2019

Adli Lionel Associé fondateur & Président-directeur généralLa Fontaine Family Office 

Anger Brice Directeur général FranceM&G 
Anouchian SergeExpert-comptable Associé - Emargence
Arlaud DanielDirecteur généralVillepin International
Chamboredon Jean-DavidPrésident-directeur généralISAI France Digitale 
Chaussier Thomas Directeur France Morgan Stanley Investment Management 
Chevalier Romain Directeur CommercialOne Life 
Couroyer VincentPrésident Magnacarta 
De Fontaine Vive PhilippeDirecteur Général Compagnie Financière de Richelieu 
De Forville Pierre-MarieCo-fondateur iVesta
De Lassus StéphaneAssociéCharles Russell Speechlys
De Lasteyrie ValentineGéranteFinancière de Blacailloux
Drain AurélienDirecteur du développementHSBC Private Banking
Dubois PhilippeChef d’entreprise et Consultant l’Aurep 
Egasse Thibaut – Notaire AssociéECFL 
Esplan NicolasDirecteurJuriscampus
Florin Aurélien Responsable éditorial senior – Gestion de patrimoine et gestion d’actifs Leaders League 
Fragues StéphaneDirecteur du département Gestion de Patrimoine & gestion d’actifsLeaders League
Gantzer GaspardAncien Conseiller de François Hollande
Gayet LaurentDirecteur général adjointAxa Wealth Europe
Genet Sandrine Co-owner – Carat Capital
Guillaud-Bataille SylvainNotaire Associé GUILLAUD-BATAILLE 
Guyot-Sionnest IsabelleCo-fondatrice AmGroup 
Hadjaj Sarra Responsable du Family Office Rothschild Martin Maurel
Kadi Christophe – Chief Operating OfficerMBA- UNIK CAPITAL SOLUTIONS 
Kadri YacineDirecteur des études de marchéLeaders League
Kampschoer FrédéricDirecteur du Développement DNCA Finance
Kaveh Patricia Head of DistributionBLI 
Le Breton Jérôme - Notaire Associé Le Breton & Associés
Legardeur MarcDirecteur AXA Banque Patrimoniale
Letier FannyCo-fondatrice GENEO Capital Entrepreneur
Liebmann David Director, Head of French Market Lombard International Assurance
Magiterri Julien Fondateur & Associé Fair/e 
Maljevac StéphaneDirecteur de l’Ingénierie PatrimonialeCrédit du Nord
Mathey AuroreDirectrice Déléguée gestion d’actifs et gestion de patrimoineLeaders League
Maury BertrandNotairePanhard & Associés
Méhaignerie LaurencePrésident et co-fondatrice Capital Citizen
Nicolas Clémentine Directrice de publication déléguéeLeaders League
Paluel-Marmont Jean-MariePrésidentAFFO
Perche Guilaine DirecteurLazard Frères Gestion
Perrier EricPrésident-directeur général VISEO
Petitdidier Edouard Fondateur & AssociéALLURE FINANCE
Prouteau GérardDirecteur Associé en charge du DéveloppementPierre Premier Gestion
Raflegeau Jean-Marie – Directeur du marché français KBL 
Remusat Julien – AssociéR&D NOTAIRES
Rocat Annabelle Associée en charge du Wealth Management FranceAlpha FMC
Rosselli JérémieDirecteur général FranceN26
Sfez MichaëlDirecteur général Russell Investments
SRECKOVIC NebojsaTrésorier Confédéral, Administrateur Nord - ANACOFI
Tristant AurélieDirecteur général, Membre du DirectoireBPE
Vasilescu FlorencePresidentFirmFunding